karolenm

19 декабря 2012 г. 16:47

Эта книга Шоу заявлена в тэгах и описании как семейная сага, и там действительно семья - мама и папа, трое детей:
Старший - отличник, спортсмен, педант. Он стремится к тому, чтобы сбежать от этой жизни, опостылевшей, нищей. И делает все, что только может придумать, лишь бы вырваться наверх. Очень хочет Денег. Напомнил мне "талантливого мистера Рипли" и ,одновременно, парня из Алленовского "Матч-Пойнта".
Младший - стервец. Хулиган. Рубаха-парень. Задира. Вот кому совсем наплевать на учебу, зато гнева и пыла не занимать. Бьет до полусмерти солдата, потому что тот с девушкой в кино , и выше ростом - нос задрал... (думаю: сядет в тюрьму или прославится, 50 на 50).
И единственная дочка - Грэтхен. Не могу рассказать ничего более впечатляющего, кроме как привести пример , поразивший меня : девушка-девственница 19 лет от роду, подрабатывающая в госпитале медсестрой, неожиданно хочет заняться в 1й раз сексом ... с двумя неграми. Причина выбора (как по мне) потому что они решились ей это предложить, а больше так откровенно никто ничего не предлагает. Да и дома ее ждет все та же серость : папаша , считающий заработанные пекарским делом копейки, черствые пирожные на обеды-ужины (чтоб не пропали), скрипы родительской кровати , и молчаливая обоюдная неприязнь матери и отца . Поэтому поездка спланирована, и она едет на встречу с сексуальными парнями, но встречает обеспеченного соседа ,садится к нему в машину ,и ... (на этом и бросила читать) .
Неожиданно как- то столько откровенности в такой книге.
Простите меня, люди. Прости меня, советовавший книгу добрый человек. Я так и не прочитала ее до конца за год, хотя бралась не один раз. Эта семья меня сильно отталкивает.

irish_kirsche , дорогая, прости. Я не вчиталась, видимо провинцию из бабы не выбьешь...

Ветка комментариев

Тоже не дочитала. Споткнулась на первом сексе Гретхен)

Вот,нашего полку прибыло :)

Да,конечно)