1 июля 2021 г. 12:11

5 Это учебное пособие, а не просто нон-фикш

Да, я оценила эту книгу на 5 звезд. Но для тех, кто не интересуется криминалогией, бихевиаристикой или просто темой серийных убийц, книга может не понравится.

В отличие от Джон Дуглас, Марк Олшейкер - Охотник за разумом или Джон Дуглас, Марк Олшейкер - Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков , которые после прочтения оставили ощущения качественного нонфика или даже почти художественной литературы, эта книга больше похожа на учебное пособие. Классификация убийц, методы составления профиля, сравнительные таблицы и прочими учебными материалами книга просто изобилует. Поэтому этот материал будет полезен и интересен только тем, кто "в теме". А еще, мне подумалось, что по материалам из этой книги можно написать качественный триллер про маньяка (если, конечно, грамотно использовать то, что изложено в ней).

Да, я довольна прочтением. Но не буду ее рекомендовать абсолютно всем. А уж особо впечатлительным не стоит точно притрагиваться к книге (некоторые описания и примеры из практики могут шокировать).