1 июля 2021 г. 10:26

«Если хочешь увидеть радугу, то придется протерпеть и дождь»

Наконец-то я добралась до этой книги, вы даже не представляете, сколько, раз брала ее в руки и постоянно ставила назад и вот только теперь прочитала. И знаете, не ожидала, что столкнусь с такой историей.

В одно мгновение жизнь молодой и жизнерадостной девушки изменилось навсегда. Даже спустя двенадцать лет, она не смогла смириться с этим горем, и каждый день походил как в тумане. С тех пор у нее появился ритуал – купание в бассейне, не зависимо от температуры и погоды, она погружалась с головой и оставалась там до тех пор, пока не кончался воздух в легких, заставляя вынырнуть. После чего она в компании своего волкодава ходила на кладбище, женщина каждый день навещала детские могилы и не только, следила за порядком и вела беседы с памятниками.

Однажды она встретила на этом кладбище другую женщину, которая поет среди могил и кормит ворон. Именно она помогает главной героине стать по-настоящему счастливой и обрести гармонию.

«Когда для кого-то из твоих любимых умолкает музыка, ты не прекращаешь танцевать. Ты танцуешь дальше и для них тоже»

Эта трогательная история показывает, насколько в наше время необходима поддержка друзей. Порой только они могу вытащить тебя из ямы, которую ты сам для себя вырыл.

Мне читать эту книгу было не просто, хотелось отложить или начать другую, но мое любопытство пересилило, и я ее дочитала. Определено буду, и дальше знакомится с другими книгами из серии «Вкус к жизни», до этого читала «Элеонор Олифант» и она так же прекрасна.