Nina_M

30 июня 2021 г. 17:48

Впервые за очень долгое время так понравилась детская книга. Вопреки тому, что Китай. Вопреки тому, что драконы. Однако это было интересное путешествие вместе с героями книги, в которое мы с дочкой с удовольствием отправлялись каждый вечер. И остановиться было совсем непросто, потому что интересно.
Лично мне эта история полюбилась своей многослойностью. Автор сумела объединить несколько сказок в одну настолько органично, что книга в итоге получилась целостным произведением, а не просто сборником пересказов из китайского фольклора.
Дочери понравился динамичный сюжет книги и, безусловно, главная героиня. Миньли была именно такой, какими мы хотим видеть своих детей: храброй, ответственной, дружелюбной, воспитанной.
Это история о дружбе и семье, о взаимоотношениях, но в первую очередь - о мечте. Именно следом за мечтой следует героиня и ее друзья. А ради достижения поставленных целей, учит эта книга, нужно приложить максимум усилий!

КПДЛ
Большое спасибо за совет, Медведик DelanocheConcurring . История супер!

Очень рада, что вам с дочей понравилось^^
Есть еще 2 части если что, герои другие, мир тот же, и некоторые уже знакомые герои встречаются. Правда они чуть более грустные, но тоже волшебные:)
Я вообще очень сильно люблю эту трилогию!

Класс, а то мы умаялись искать хорошую книгу. После такой ох как непросто найти стОящую! Так что будем читать!
Ещё раз благодарим!

Не за что))