biopath

18 декабря 2012 г. 20:19

Довольно таки странная книга от именитого Норвежского автора. По сюжету главный герой фрилансэр и его работа это изготовление брошюр (вернее составление и сбор информации). Ему достается работа готовить одну про Финляндию. Ему постоянно снится вода. И вообще он зациклен на воде. Не знаю получилось ли это специально но сам герой мыслит водой. Это сплошной потом мыслей, эмоций, которые постоянно повторяясь и чередуясь наваливаются на вас предложениями страничного размера почти без абзацев. Так получилось что машину его отогнали на штраф стоянку. А информации по Финляндии у него нет. А интернет он вообще не признает. Потому что сеть напоминает ему тоже воду. Вот такой вот странный персонаж. Дальше все идет вообще в рамках абсурда. Он знакомится с девушкой работающей на штраф стоянке на которой стоит его машина. Ее брат становится заложником скинхэдов где то на озере. Главный герой его спасает. Потом участвует в забеге за команду фирмы его девушки. И потом его дом сгорает.
Уж фиг знает о чем книга. Я прочитал ее и понял что в сюжете вообще нет смысла. Главный герой толи шизофреник толи просто дебил и поэтому слушать что он говорит бесполезно. Сюжет воспринимать бесполезно потому что описание идет от лица героя. Так что этот текст для меня и есть вода, которую автор лил на протяжении 200 с лишним страниц. Я потратил время зря.