30 июня 2021 г. 04:44

5 Что делает человека - Человеком

Датская литература вошла в чат. Если честно, эту книгу мне подарили аж шесть лет назад и все эти годы она ждала своего часа и вот он настал. Увлекательные полтора часа промелькнули мгновением. Вместе с нашими героями я взрослела, узнавала многое о себе и о жизни, а так же научилась радоваться мелочам. Впрочем, давайте по порядку.
Мальчик викинг по имени Лейв попадает на землю эскимосов, где учится жить. По-эскимоски слово «инуит» означает «человек», вот и наш Лейв хочет стать настоящими инуитом. В этом ему помогут его друзья и спасители, брат с сестрой – Апулуку и Наруа. Они станут для него семьей и мотивацией к обучению, на пути их ждут жизненные трудности и опасности, проверяющие стойкость, честь и верность.
История, которая достойна места на книжной полке, а так же обязательно прочтения братьям, детям, внукам начиная с младшего-среднего школьного возраста. (Но, лучше вместе с родителями, дабы пояснять некоторые взрослые моменты)

У нас в замечательном книжном клубе «Читаем Книги» (urwelcom) в вк проходит безумный марафон «Давай познакомимся» по мотивам анкет нашего детства. По правилам мы должны подобрать книги под определенные критерии и прочитать их за определенный срок. Так в список моих прочитанных и попала книга Й.Риэля. Так как один из пунктов связан с исполнением мечты. А что может быть более искренним, чем желание мальчика стать человеком? Книжный клуб «Читаем Книги»