Demiurg

18 декабря 2012 г. 12:23

Самая позитивная книга, для чтения перед концом света. Уже представляю, как через три дня раздастся голос, который скажет:

- Люди Земли, внимание, пожалуйста. Я — Простетник Вогон Джелтс из Галактического комитета надпространственного планирования. Как вы, без сомнения, убедитесь, планы развития внешних областей Галактики требуют прокладки ветки надпространственного экспресса через вашу звездную систему. К сожалению, ваша планета входит в число запланированных к сносу. Весь процесс займет немного менее двух ваших земных минут. Спасибо за внимание.

А то, что майя, получившие уведомление о будущем сносе планеты, так превратно трактовали его, то это уже не проблемы Галактического комитета надпростраснтвенного планирования. XD
И отдельный плюс за мысли кашалота, внезапно материализовавшегося на высоте нескольких миль над поверхностью планеты. Очень образно о человеческой жизни в целом..

— И ух! Эгей! Что это за нежданная штука, очень быстро ко мне приближается? Очень-очень быстро. Такой большой, и плоской, и круглой нужно отличное звучное имя вроде… сем… зем… земля! Правильно! Отличное имя — земля.
— Интересно, а будет она со мной дружить?

— Интересно, а будет она со мной дружить?

Но друзьями они вроде не стали :)

Отличная книга! Чистый позитив!

а что самое интересное - планету даже не жалко