Darolga

по перемотке нервов в клубочки

18 декабря 2012 г. 00:59

Серая кожа, трупный запах, запавшие глаза — и все.
Я мог бы сойти за живого, которому пора в отпуск.

На смену оборотням и феям, мерцающим вампирам и девушкам, чьи мысли являются закрытой книгой для клыкастой братии пришли старые знакомые - плохо пахнущие и не особо привлекательно выглядящие зомби. Дада, те самые, которые "мозгиииииии, номномном!" Только здесь они не просто на лицо ужасные, а еще и добрые внутри. Правда, далеко не все, вернее, все они не такие, кроме одного, но до поры до времени. Ой, кажется спойлер? Если и так, то, чур, тапками не бить и в терновый куст не бросать! Я нежное создание, хоть и с гадким характером. Но что-то я отвлеклась.

Жил-был Р. Сколько жил и кем был неизвестно, как свой бренный путь завершил тоже неведомо, зато он помнит, что его имя начинается на Р, и он зомби. Он славный парень, не смотря на то, что трупак, упс, я хотела сказать неживой. Живет в заброшенном аэропорте вместе со своими собратьями, катается на эскалаторе и ходит в город покушать чью-то ножку или ручку, но лучше, если мозг, конечно же.

Да простит мне уважаемый Федор Михайлович такое кощунственное сравнение, но Р чем-то неуловимо напоминает нежно любимого мной Родичку Раскольникова. Кстааати, сейчас вот пока писала в голову пришла мысль, что может его и звали Родионом? Тьфу, снова меня куда-то не туда занесло...

В общем, долго ли, коротко ли, катался Р на эскалаторе, выбирался на поиски провианта, пока как-то не набрел на юную деву (стоит заметить, до судьбоносной встречи он еще как те пчелы, подозревал, что он неправильный мед зомби, но сейчас не об этом). О том, что было дальше догадаться несложно. В общих чертах, естественно. Более подробно можно узнать из книги "Тепло наших тел", а в конце января наступающего года и из фильма, который я с нетерпением теперь жду.

Мне очень, да просто безумно понравился прямо-таки сатирический роман Айзека Мариона, давненько меня так не увлекала какая-нибудь история, да так, что от нее не хотелось отрываться ни днем, ни ночью, пока не выяснится, чем все закончилось. Она не без оплошностей и перегибов, но идеальных историй, в общем-то, не бывает, поэтому закрываю на все глаза и заношу "Тепло наших тел" в любимые. Однозначно!

пы.сы. прости, мама, твоя доця пошла по наклонной, то вампирообразных интеллигентов-задохликов жалела, теперь вот до зомби докатилась...

пы.сы. 2 я слоупок, только во время фильма осенило, что Рэ и Джули это ж, вроде как, Ромео и Джульетта!

Милая моя Fire_Felis , и чтобы я без тебя делала?
Да просто прошла бы мимо этой книги, которая теперь стала моей любимой. Спасибо большое, просто огромное, за наводку на нее и готовящуюся премьеру! Это что-то с чем-то! =)

:)) Как все-таки здорово, что обзор пригодился и еще лучше, что книга понравилась!
Вообще, забавно, я как раз сегодня думала, какую книгу следующей читать, - вот теперь знаю, что точно остановлюсь на "Тепле наших тел"))

Очень пригодился! Без твоего обзора я бы прошла мимо этой книги, как делала последние два года, встречая здесь отзывы на нее. :)
А я теперь мучаюсь выбором, что читать дальше:))

Кстати, автор работает над сиквелом ;)

The thing is, I am writing a sequel...
...I love that world. I love those people, and I want to show you what happens to them. So I'm writing another book about them. Another book-and-a-half, actually...but I'll explain that later. For now, just trust that I have a story to tell and a reason to tell it, and I'll try my best not to ruin everything.

В своем блоге он пишет, что история Р. И Джули еще не закончена, и ему есть, что рассказать читателям.
Надо сказать, не удивил. Только нужно ли это продолжение?

Это он зря, конечно. Хотя предсказуемо, да. Когда читала подозревала такой авторский ход...
Хорошего понемножку, я считаю.

Согласна. Желание заработать побеждает все

Вот-вот.

:) а скоро будет экранизация :)http://www.kinopoisk.ru/film/497077/ со слоганом

«Он всё ещё мёртв, но сердце снова бьётся»

эх и жду...
Книга классная. (а еще мне нравится сериал http://www.walking-dead.ru/serial.html)

Так я ж и написала в отзыве, что теперь жду фильм. С его трейлера в жж Fire_Felis все и началось, собственно говоря. :)

все от внимательности -увидев рецензию сразу поскакала писать про ожидаемый самой фильм :)

Бывает :) Тем более, что, судя по всему, фильм должен быть таким же классным, как и книга. :)

Спасибо за рецензию. Мне и книга понравилась и фильм собираюсь смотреть)))

И вам спасибо на добром слове. :)
Я уже активно агитирую подругу на поход в кинотеатр, когда фильм выйдет. :))

Спасибо большое за отзыв! Очень захотелось прочитать)))

Всегда пожалуйста! Надеюсь, понравится. :))

Уже нравится. =))

Здорово жеж! =)

Ого, сравнить Р. и Раскольникова- это сильно! :D
Когда трейлер смотрела, так умилялась.
Отличная рецензия! :)

*краснея* Остапа понесло, чего уж там xD
Спасибо!:)

По вашей рецензии решил прочесть ее. прочел за несколько часов. Начал в 10 вечера, закончил в 3 ночи) оторваться реально невозможно. Но чем она меня привлекла, даже не могу сказать.... Не обычная книга) Спасибо за хорошо проведенное время с книгой)

Хорошо вас понимаю, от этой книги действительно очень сложно оторваться, затягивает с головой. :))
Я вот тоже для себя четко не могу определить почему именно понравилось, но зацепило так зацепило.
И вам спасибо за комментарий. Очень рада, что "Тепло наших тел" пришлось ко двору. :)