allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

29 июня 2021 г. 12:22

У меня остались двоякие впечатления после этой книги . С одной стороны, читала с огромным удовольствием. В детстве читала книги о Мэри Поппинс, поэтому сейчас с радостью окунулась в ностальгию. Улыбалась смешным ситуациям, довольно жмурилась на трогательных моментах. Но с другой стороны, меня не покидало чувство недоумения над поведением няни. Что за злыдня? Ни одного доброго слова, постоянно злой убивающий взгляд, вечные одёргивания ребят и укоры всем вокруг. Почему-то я этого совсем не помнила. Или не уделяла внимания этому в детстве. Ведь ребята ее искренне любили, а потому и мне она нравилась. А сейчас задумалась, любили ли они именно ее? Такое чувство, что больше им нравилось то волшебство, которое появлялось вокруг них, когда рядом была Мэри Поппинс. И за эту радость они ей все прощали.

В общем ладно, это уже ни для кого не новость, что когда перечитываешь детские книги, то видишь в них совсем другое. Можно долго ковыряться и находить недостатки в истории. Но надо ли? Я решила, что мне это не нужно, поэтому дочитывала абстрагировавшись от взрослых ощущений.