Elice

29 июня 2021 г. 11:48

Самый обычный любовный роман в худшем смысле этого слова. Здесь нет ни интересных событий, ни приключений, ни детективных моментов, ни фантастических, на что намекало название серии "Элементы". Я так и не поняла, зачем автор назвала эту серию так, ведь эти стихии можно притянуть к сюжету разве что с большой натяжкой. Видимо, чтобы привлечь внимание и выделиться, раз больше нечем.
Сюжет развивается самым неприятным для меня образом. Молодая женщина, потерявшая мужа, возвращается в дом, где они вместе жили. По дороге она чуть не сбивает собаку, которая принадлежит странному небритому мужчине бомжеватого вида. Он налетает на нее с претензиями и хамством, не смотря на то, что женщина отвезла собаку к ветеринару и даже оплатила его услуги, а животных в принципе неплохо бы выгуливать на поводке, чтобы они не попадали под колеса. В городе про этого субъекта ходят нехорошие слухи, да еще он и оказывается соседом героини. При каждой встрече он хамит ей, а она к нему лезет с желанием "подружиться".
Есть в книге и подружка, которая прыгает из постели в постель, но при этом добрая, как ангел, а еще мамаша тоже меняющая мужиков, как перчатки, но уже эгоистичная. Но наша героиня - не такая. Хотя сама она тоже при первой возможности уламывает соседа-"бомжа" на секс ради утешения, хотя сам он сначала не знал, куда деваться от этой дружелюбной дамочки. В общем, все по обычному шаблону такого рода книг и американских романтических комедий. Американцам не помешало бы поучиться выстраивать интересные романические сюжеты без пошлости у японцев и корейцев.
В общем, книга достаточно быстро и легко читается и это практически единственное ее достоинство. В остальном автор нагнетает нездоровую драму между главными героями и вообще всем, кем только можно. Мне даже интересно, почему большинство героев романтических книг ведут себя как нервнобольные люди. Неужели авторы думают, что если бы они были поадекватнее, было бы менее интересно читать?

Прочитано в рамках игры Летний букет Белой Совы