Grizabella

17 декабря 2012 г. 09:33

Смешные истории о малыше Николя и его школьных товарищах. Чудесные, милые, придутся ко двору как детям, так и взрослым. Начинать читать эту книгу стоит примерно во 2-3 классе, первоклашки не потянут из-за объема печатного текста. Николя учится в начальной школе, значит и читать эту книгу желательно в возрасте 7-10 лет, боюсь потом деткам постарше будут интересны более зрелые вещи, "взрослые" истории.
Тем не менее, я, взрослая тетя, хохотала, читая истории про шахматы, цветные карандаши, а также прониклась историями взаимоотношений мальчиков и девочек в столь юном возрасте. Юмор изящный, добрый, автором тонко подмечены малейшие изменения в настроении ребенка.
P.S. Иллюстрации бомбовские! :)

Леночка Lu-Lu , от всей души благодарю за прекрасный подарок - уютный вечер в окружении французских сорванцов:)))

о, ты прочитала мою любимую детскую книжку!)
я очень рада, что она тебе понравилась))

Маша, а сколько частей ты читала? И какая в фаворе у тебя?

А я ее, честно говоря, на части никогда не делила, у меня была толстая вот эта книга желтая, и в ней сразу всё. Это сейчас уже отдельными книжками начали выпускать.

Уже поменяла обложку. Не, моя небольшая совсем, поэтому я ее быстро оприходовала))

И я ужасно рада)))