28 июня 2021 г. 16:18

3 Спойлер Главный герой не должен умереть!

О-о-о, не знаю насколько этот отзыв будет длинным, но бомбить я буду много.
Начнем с того, что это моя вторая книга о приключениях Роберта Лэнгдона и слава Богу, я начала читать тетралогию с "Код Да Винчи", потому что если бы это были "Ангелы и Демоны", то продолжение не осмелилась бы читать.
Пожалуй, начну с минусов т.к. их больше:
1) Законы физики напрочь отсутствуют - тут даже комментировать не буду, кто прочитал тот поймет.
2) Как сказано в заголовке, главный герой бессмертен - Роберт прошел сквозь огонь, воду и медные трубы, но отделался лишь пару царапен и легким шоком.
3) Плохой антигерой - вы поймете кто, когда он в первый раз появится в книге ( СПОЙЛЕР!!! это не директор научной лаборатории) и мотивация, на мой взгляд, высосана из пальца.
4) Затянутость некоторых действий.
5) Ну и на десерт - много воды - сцены с репортерами можно было исключить, они вообще никак не влияют на основной сюжет.
Из плюсов хочу отметить персонажа Витторию - она мне понравилась, правда, последняя сцена немного разочаровала - я не увидела никаких предпосылок на любовную линию между Робертом и Витторией.
Рекомендую книгу к прочтению только после "Кода", либо оставьте на последок, все равно, как я слышала, книги не связаны между собой и их можно читать не по порядку, или не читать - так вы точно сбережете себе нервы.