Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

28 июня 2021 г. 01:27

2.5 "Бомбардо" головного мозга

В этот раз мы с автором не совпали( Причём волшебство и корица? А героине точно 19 и она простая студентка, жившая до этого тепличной жизнью обычной земной девушки? Судя по некоторым поступкам и суждениям, должно быть поболее жизненного опыта. Да и попав неизвестно куда, настолько спокойно относиться? И не просто к помолвке, а сразу к браку? Да ещё и став свидетельницей убийства? Это хорошо, конечно, что героиня адекватна, но всё же она не агент ЦРУ в нашем мире, чтобы настолько непрошибаемой быть.
И ещё, я люблю динамику в сюжете, но здесь уж слишком всё стремительно. Дней-то прошло всего-ничего. Конечно, влюбиться можно быстрее, но откуда успела возникнуть столь сильная и глубокая любовь? Гораздо больше Кесси общалась и Эрином и неожиданным питомцем, тараканом. Что тоже не вызвало восторгов с моей стороны, ибо не люблю их ужасно. Ну ладно, она для него истинная пара, допустим, что любовь к этому прилагается сразу. Но она-то когда?
Конечно же, героиня "совсем неожиданно", получает кучу магии и становится чуть ли не одной из сильнейших. И никакого обучения. Всё само) Лишь небольшой побочный эффект, что нужно найти убийцу и отомстить. Но и тут она даёт фору всем шпионам и великим детективам мира сего, раскрыла все заговоры. И не важно, кто перед ней, дракон или демон, уделает всех и даже не запыхается.
Заодно убедила юную монашку, боящуюся секса как огня, буквально за 10 минут, что всё не так страшно, а даже прекрасно, и вообще, её прямая обязанность. Да психиатры обзавидовались бы такой стремительной терапии.
Безусловно, все мужчины влюбляются, ибо краше и умнее нет никого)
Не очень понравился сам и язык и повторы( Ой, ещё под конец раздражало, когда в очередной раз её "пальцем в небо" было той истиной, что все искали.
Финал излишне сладок. Для разнообразия, даже в нашем мире) Только и здесь оказались и драконы и все прочие))) И за 5 лет достигли таких высот в карьерах, что остаётся лишь позавидовать)