27 июня 2021 г. 19:59

У каждого человека в жизни наступает момент, сложный этап в его жизни.Где он пытается найти хотя-бы частичку поддержки.А есть еще страшнее моменты это разочарование в самом себе.Когда одна неудача приходит за другой, как бороться ? А бывает еще такое новое место работы другой коллектив либо начало своей карьеры где пытаешься выжить и зацепиться за свою должность.
Доказательства кому-то, о своей значимости или самому себе? Вопрос конечно интересный.Каждый человек рано или поздно сталкивается с такими проблемами в жизни, но выход у всех разный.Многие, отчаявшись, убегают, кто-то идет на пролом.А есть еще такие люди кто ищет поддержку и черпает свои силы из молитв.Возможно для кого то в наше время покажется такое поведение тавтология.Многие начнут осуждать.Но на мой взгляд, каждый человек волен делать то что хочется ему и черпать силы из своего источника.Как и герой нашей книги, про которую я сегодня хочу вам рассказать.Называется она молитва Нейрохирурга.
И так по порядку.Для меня книга нудная.Если книгу Лео Бокерия: Влюбленный в сердце: я читала прям с большим интересом тут немного другая ситуация.Все совершают ошибки и врачи тоже.Духовный путь не просто преодолеть, многим тяжело представить что же будет с их репутацией.Об этом пол книги переживал наш герой.Если честно книгу я купила спонтанно, даже не читала отзывы.
Мне понравилась аннотация и вот и все.И так на протяжении продолжительного времени, наш врач переживает о том как бы помолиться и не быть объектом осуждения и очень продолжительное время ему не удается, все время кто-то мешает.Ладно мы дождались этого момента, меня очень смутил тот факт почему он молился о себе в первую очередь(кидайте тапки).Если у тебя нет уверенности в том что ты на правильном пути, ту ли ты профессию выбрал.Смысл какой зачем шел на такую сложную работу.
Мое личное мнение, самооценки молитва не добавит и уверенности тоже.Ладно этот момент нам ясен.Больше всего меня поразило то что он решил молиться вместе с больными.Просто представьте ситуацию (ни дай боже) У вас или у вашего близкого человека, операция на голове и к вам подходит врач давайте помолимся, у меня появились бы вопросы и паника.

Вера это хорошо она должна быть в душе у каждого человека (именно в той мере в которой он сам считает для себя нужно) не нужно принуждать к вере и тянуть за собой это имеет негативные последствия...

Моя оценка 2\5.
Уж слишком много сейчас решило врачей поменять квалификацию и стать писателями.Тем самым заявить о себе ...

Мнение каждого человека сугубо индивидуально и оно является правильным.Мое указано выше.

Источник