itial

27 июня 2021 г. 15:18

Келси и её мама Мэнди Томас живут в доме-крепости. Мэнди не выходит из него вообще, Келси — только по чётко выверенному маршруту: школа, подработка, магазин, дом. Если бы не соцработники, не было бы и этого, но закон обязывает. У Мэнди есть все причины для такой паранойи. Однако, хотя она всеми силами старается избегать внимания, однажды Келси всё же попадает на страницы газет, а бестолковая журналистка не находит ничего лучше, как ещё и улицу указать.
С этого момента привычная, скучная и размеренная жизнь заканчивается и начинается личный конец света Келси. Ведь похоже, что опасные люди, от которых скрывалась мама, всё-таки её нашли. В то же время Келси намекают, что в маминой истории не всё так однозначно и что она изрядно привирает насчёт своего прошлого.
Лёгкий роман на один вечер, увлекательный, держит в напряжении — особенно сцена со штурмом дома, честно сказать, я пошла проверила замок на всякий случай и прикинула, чем буду отбиваться, если что.
Не без прощёлков, конечно, не без странных поступков и шитых белыми нитками ходов, но в целом для скоротать вечер с книгой очень даже ок.