Victory1985

27 июня 2021 г. 10:55

Сабина Хьюз, из-за происшествия на выпускном и во избежание скандала, вынуждена выйти замуж за Вольта Краспера. Ни один из них не счастлив от такой перспективы. Вольт считает Сабину разбалованной, безголовой куклой, а Сабина Вольта заносчивым Простышом. После церемонии бракосочетания молодожены отправляются в Грэмм-холл, где начнут понимать, что их впечатления обманчивы и то что началось как вынужденный брак, закончится любовью.

Мне очень нравятся книги Н. Ерш, она шикарный автор. В ее историях встречается все, что только пожелаешь в хорошем ромфанте: это сарказм, это и юмор, это и приключения с детективной линией, и конечно же любовь с адекватными героями.
Сабина начала нравится не сразу, я была очень солидарна с Вольтом. Но потом мнение меняется, как и сама Сабина. Она уже не кажется единственной, разбалованной дочкой своих родителей. Вольт же наоборот, вначале понравился очень, но ближе к концу истории, он стал через чур "сладеньким" в отношении Сабины. Впечатление это слегка подпортило и выглядело так себе. Остальные же герои: родители Сабины, мама и дядя Вольта, и прочие; подобраны очень качественно, они все на своих местах и с такими характерами, которых от них ожидаешь, при таком сюжете.
Книга интересная, с такими отдыхаешь :)

В рамках игры: книжное государство"
В рамках клуба: "Ромфант и Фэнтези", "Летняя практика в Академии" . За совет Огромное Спасибо Urrsa :)