26 июня 2021 г. 20:55

5 Феликс Фелицис (жидкая удача)

Если вам в руки попалась книга "Скандал в Институте благородных девиц" Марины Ефиминюк, то хватайте ее не задумываясь. Приятное времяпровождение в ее компании вам обеспечено, если вы любите юмористическое фэнтези, где присутствует магия, детектив и немного романтики.Но если только вы уже не прочитали ее под другим названием, например, "Поймать Бевиса Броза"! Это то же самое, книга выходила и под тем и под другим названием.
Как же мне понравилась главная героиня ! Её зовут София. Она из рода магов , но сил у неё маловато( Когда-то у неё в семье был маленький дракончик и по некоторым обстоятельствам она их терпеть не может. А тут , когда она с другими девушками с института ездила на драконью ферму , к ней привязался один такой дракончик(а стоил он 3000 шиллингов). И что она только не делала что-бы он от неё отвязался , но он верен ей:) Называет она его - 3000 шиллингов или крысеныш. Но подруга назвала его Сусликом. Так что , решайте сами как вы его будете называть. Но мне эта крыска понравилась , поетому никаких гадостей про неё. Так же , наша героиня пишет романы , которые запрещены в институте , под псевдонимом Бевис Броз. А как она была удивлена , когда узнала что дочь мера беременна от Бевиса. Ну как удивлена... Она немного розозлилась)))
А какой хорошенький нам "бойфренд" попался . Жаль , что в концовке свадьбу отменили ище на 6 месяцев( Видите , Софии надо книгу написать.
Очень своеобразный юмор у Марины Ефиминюк, так что даже вроде и не новый сюжет у нее заиграл совершенно по особенному. Прибавьте сюда еще и интересных персонажей, качественный текст и закрученную интригу, благодаря которой пришлось поломать голову.
Но как же мне понравилась последняя строчка в книге) А звучит она так :

— Надеюсь, у Ди все пальцы на месте, — вздохнула я.

В общем, читайте, не пожалеете и попробуйте угадать кто примазался к имени писателя, вы будете удивлены. Ведь он какой-то , не такой как думалось)
картинка VladlenaLutsik