KtrnBooks

26 июня 2021 г. 12:04

5 Глубокая и беспросветная история несправедливости.

Ей было 14, она была очень наивна, когда доверилась светловолосому парню и села к нему в машину. Что было после мелькает в её голове вспышками, которые идут рука об руку с болью. Он избил её так, что пришлось удалить селезенку. Он насиловал её так, что она не смогла выносить собственное имя.

Её звали Глория, потом она стала Глори. И она была мексиканской девочкой, на чью сторону никто не хотел становиться.

Это Америка 70-х, Техас, мир, который принадлежит мужчинам и которые позволяют себе безнаказанно править женщинами и творить чудовищные вещи. Роман повествует нам о всей этой истории, которая тянется с Валентинова дня и до самого суда, приплетая к себе истории многих женщин, которые также сталкивались в соей жизни с несправедливостью.

Книга тягучая и тоскливая, читать её нужно очень погрузившись в повествование, впитывать каждое слово, чтобы понять всё. Она затрагивает многие темы, помимо основной: это и отношения в браке, и отношения между соседями, и несправедливость судебной системы и законов, а также проблемы эмиграции.

Эта история не нечто уникальное, чем и привлекает. Она о жизни, о том, что когда-то было и о том, что до сих пор существует в некоторых странах.