26 июня 2021 г. 01:37

5 Высший балл!

Это не просто книга, а возможность, - начать собственное исследование.

В данном труде представляется уникальная возможность следовать по отсылкам автора и погружаться глубже, к трудам единомышленников герметизма, узнать для себя что-то новое из истории и заново посмотреть на знакомые лица.

Эта книга однозначно побуждает к прочтению других книг и вдохновляет на поиск знаний и аналитическую работу уже после прочтения.

Читал чей-то комментарий к книге по поводу того, что слишком быстро автор пробежался по тем или иным событиям, а я в свою очередь хочу выразить благодарность, что автор в достаточно ёмком объеме не упустил ни одного важного момента и вспомнил всех важных фигур от начала времён и охватил все значимые события в истории человечества до сегодняшнего дня и при этом не растянул свой труд на 5 томов.
В том и смысл, что он описал ключевых фигур и события с точки зрения герметизма, а если читателю интересно углубиться - он всегда может сделать это самостоятельно, автор позаботился и написал в каких трудах можно почерпнуть информацию, сделав от части работу за вас.

Так что, я могу выразить лишь одну благодарность.

Древняя мудрость гласит, что сколько людей, столько и мнений. Но для того, чтобы составить собственное мнение, нужно обладать соответствующей информацией. Нужно хотя бы знать то, что берешься критиковать. Однако лишь немногие из насмешников обладают такими знаниями. А мнение несведущего человека вообще не следует принимать в расчет. Это всего лишь предрассудок.