ksu12

Алиса в Книжной Стране

15 декабря 2012 г. 15:41

Добротный детектив , триллер! Горы, маленький французский городок в Пиренеях, психиатрический институт и страшные преступления. Во всем случившимся предстоит разобраться полицейским . Важны самые мелкие детали . И понятно, что все будет вертеться вокруг психиатрического института, ведь там сконцентрированы самые безжалостные маньяки . Все, совершаемое ими зло , всегда заканчивалось убийством. Подозрительные доктора - психиатры. Сами жертвы преступлений - отвратительные типы. Их совсем не жаль, как ни странно. Коня жаль, а подобных людей- нелюдей - нет.
Автор играет с читателем. игра - Угадай кто и Зачем. Но ведь , если маньяк , то на второй вопрос может и не быть ответа , а если не маньяк ? Бернар Миньер заставляет нас думать каждый раз, что мы уже знаем преступника, да не тут- то было. Он водит нас за нос. Полицейские тоже ошибаются. Полицейский- главный герой- очень симпатичен , история его детства привела его к работе в полиции, заставила бороться со злом. сделанным руками и мозгом человеческим. Заснеженные горы, лес, ощущение постоянного преследования . Замечательный экшен, заставляющий остановиться и подумать о психологии человека. И что такое месть? Блюдо холодное, горячее , или портящее самому мстящему жизнь? Самоубийства , подростки, дневники, списки, лагерь, страдающие души ... , психиатры , поиски и ответ, ответ на загадку !

а где же там Лёд?

Угу , зря не написала в рецензии))0 . Во- первых , все происходит зимой , во- вторых и в главных )), искать надо было белизну , чтобы найти преступника ( все белое , снежное , покрытое белым , в - третьих, лед в сердцах преступников и жертв.

аха, это как лёд в молоке, если на улице за -35, перемораживается рефрижератор :]