Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

25 июня 2021 г. 23:43

Всё время чтения меня не отпускал вопрос – основана ли эта истоия на реальных событиях? Уж очень всё детально описано так, как будто действиетльно прожито. Были моменты, когда казалось, что герои уже исчерпали всю свою удачу, но, конечно, очень хотелось, чтобы их усилия не пропали втуне.
Последний кусочек паззла в отношениях Бена и его жены Рэйчел оказался для меня полной неожиданностью. Хотя, посел окончания книги мне подамалось, что в какой-то момент, наверное, что-то подобное можно было предположить. Но я и тут надеялась на лучшее. К счастью, финал киги дал вздохнуть с облегчением. Столько страданий пережили герои истории, что, несомненно, заслужили шанс на любовь и счастье.
Читать было жутко всё – начиная со скоропалительного решения о полете в обгон непогоды, и далее - о всех преодолеваемых трудностях выживания в снежных холодных горах.
Насколько многие из нас самонадеянны и уверенны в собственной неуязвимости! Иначе, чем можно оправдать то, что ни один из троицы, отправляясь в незапланированный полет, не сообщил об этом никому из своих близких?!
Отдельной сюжетной линией идет рассказ о любви между мужчиной и женщиной (Бен и его жена). Это красиво, романтично, удивительно и… печально.

Слушала аудиовариант в исполнении Валерия Смекалова. Идеальное попадание в характер ситории, в образ главного персонажа, от лица которого ведется рассказ. Убедительная, профессиональная работа.
Музыкальные вставки в начале глав короткие и совершенно не отвлекают.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!