25 июня 2021 г. 17:54

5 Почему это одна из моих любимых серий книг

Удивительно, довольно высокий рейтинг и такие средние рецензии. Буду исправлять!
Не одна я наблюдала эту серию книг (да, я буду говорить о всей серии, а не только о первой) в топе эротического фентези на одном известном сайте. Наблюдала довольно долго, одна часть сменяла другую и все они вылазили в топ - 3 (но как правило даже в топ - 1). После очередной довольно проходной серии решила таки внять оценкам многих и прочитать. И конечно начала я с первой книги секретаря. И для многих сейчас будет открытием но, НАЧИНАТЬ НУЖНО НЕ С ЭТОЙ КНИГИ! Ага, вот такой занятный факт. Лучше всего начинать с другой серии этого автора. Если хотите сразу понимать что происходит начинайте с "Попаданка в академию драконов" в которой нас знакомят с миром, его населением и существами. Там нас даже впервые знакомят с персонажами этой серии книг! Так что прочитав первую книгу секретаря, я таки ознакомилась с рекомендациями автора и пошла читать попаданку.
Сделаю ремарку. У данного автора действия ВСЕХ книг происходит в одном мире. Они все между собой связанны. Более того, в разных книгах можно наблюдать одни и те же события со стороны разных персонажей, или встреть упоминания одних событий в одной книге, а сами события найти в другой. Я, как и автор рекомендую начинать с попаданки. Да, серия про Валерию яркий представитель уже классического романтического фентези про попаданку в декорация магической школы. Да, там вы не найдете ничего супер оригинально. Серия неплоха, не более. Но, для виденья более полной картины советую хотя бы первые несколько книг "Попаданка в академия драконов", а уж потом секретаря.
Так вот, "Секретарь старшего принца" - одна из лучших серий данного жанра по моему мнению. Самое лучшее что есть в этих книгах - персонажи. Они живые. Главная героиня не избитый многими типаж. Она умная (какое редкое явление-то), но при этом как и все совершает ошибки. И нет, за ней не разруливают друге, она пожинает все последствия сама. А с новыми шишками она потихоньку меняется. Где-то становиться лучше и сильнее, а где-то ловит психологические травмы. Дочитав последнюю книгу я вернулась к первой, и словила себя на мысли "как же глупа и наивна она была. как же сильно ее помотало".
Вторая любовь в этих книгах - постельные сцены. Как же сладенько их пишет автор. Ням-ням.
Далее, отношения между персонажами, не только главными героями. Они так же меняться со временем. Это нормально, это хорошо, так и должно быть! Отношения между главными героями так же не стоят на месте. Они прыгают туда-сюда, но в чем-то остаться неизменными. За этим интересно наблюдать. Наблюдать как коробит и ломает главного героя - вообще отдельное удовольствие.
А вот дальше я перестану накидывать еще больше букв, а посоветую оценить высокий рейтинг, сходить почитать эти книги и составить свое мнение о них. Спасибо за внимание тем кто дочитал до этих строк.