25 июня 2021 г. 16:32

5 Реальная необычность

За последние несколько месяцев я прочла до безобразия много книг подобного жанра. Но эта книга была необычной для меня.
Хотя в чем может быть необычность? Как всегда фэнтези, с элементами романтики (куда же без нее?). Там были мной горячо любимые разнообразные расы, такие как, вампиры, эльфы, орки, ну и люди конечно.
Что в этом такого необычного? Сам сюжет необычный. Простой. Ни к чему не обязывающий. Не было в нем тяжелых физических испытаний. Были гораздо сложнее. Были мысленные терзания и муки, как в реальности. Потеря всякого смысла в существовании, потом его обретение, следом опять потеря, и далее еще раз обретение. . .
Повествование ведется в стиле дневника. В этом произведение нет заклятых врагов с которыми ГГ должен сразиться. Но есть что-то человеческое в обычных потерях. Ведь каждый терял дорогих ему людей. Наверное это произведение станет одним из моих любимых.
Оно показывает насколько значимыми могут быть люди для других. Что можно делать ради них. Особенно когда ГГ это бессмертное существо)