25 июня 2021 г. 10:50

Знакомство с очередным автором успешно состоялось. В серии 4 книги, "Ярилина рукопись" первая. С чего все и начинается.

Не привычный для меня вид русского фэнтази, с упоминанием героев русских народных сказок и былин. Это и сами герои и фамилии главных героев. События  происходят так же в непривычном месте Заречье. Сначала так же как и главные героини, я не понимала где я оказалась и что вокруг происходит. Но очень быстро, я полностью погрузилась в этом летний волшебный мир избушек на курьих ножках, юных колдунов и домовых. Лёгкий слог автора делает книгу воздушной, она легко читается, полностью погружает вас в новый мир, загадывает вам сложные загадки и плавно раскрывает свои тайны. Вместе с главными героями Полиной, Маргаритой, Василисой, Анисьей, Севой и Митей, нам предстоит найти Ярилину рукопись и доказать, что это не просто легенда, она существует. Но пока мы будем искать рукопись, опасности поджидают настна каждом шагу, кто-то тёмный устроил охоту на юную водяную колдунью, похитил могущественного колдуна и устроил охоту на светлых магов.