Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

25 июня 2021 г. 10:17

Я не могу сказать, что это плохой детектив. Сюжет достаточно закручен; и хоть я и угадала кое-что в течение прочтения, я не додумалась до всех деталей преступления. Но скорее всего сейчас у меня не было настроения читать полицейское расследование; некоторые разглагольствования о прошлом и проблемах следователя Мартена мне показались скучными и вторичным; а кроме того, это не очень хорошая идея читать детектив с холодной, леденящей зимней атмосферой в разгар жаркого лета.

Диана Берг, психолог, приезжает в отдалённую французскую психиатрическую клинику, где содержатся опасные маньяки и преступники. С самого первого дня она себя неуютно чувствует. А тут ещё недалеко от клиники кто-то совершил зверское и странное преступление: убил коня, подвесив его жестоким образом. После следуют человеческие жертвы, каким-то образом связанные с жутким периодом в прошлом, когда семь подростков вдруг один за другим совершили самоубийства.

В этот раз я не в восторге, но думаю, дам ещё пару шансов этому автору – вдруг ему удастся меня удивить!