Meki

Цветочная фея

25 июня 2021 г. 00:10

Этот цикл как какой-то сериал, который вечно заканчивается очень быстро и на самом интересном месте. Герои все расследуют имперский заговор, а расследование все не заканчивается и становится только запутаннее. Но, так как ещё в прошлой части Риан осознал, что способности Дэи им крайне помогут, он попросил агентство ДеЮре присоединиться к расследованию официально в составе Службы безопасности Империи.

Юрао и Дэя не особо вливаются в команду СБИ, если они вообще смогут в нее влиться. Все поголовно в отделе смотрят на них свысока и буквально ждут провала. Такое отношение отдела вовсе не удивительно, а как ещё относиться к болтливому и беспечному, на первый взгляд, дроу с замашками гнома и к девчонке, которую твой начальник сразу представил невестой? А никак, ведь девчонку явно взяли за красивые глазки, а дроу вообще непонятно что тут делает. Но, конечно же, ДеЮре утирает всем нос и буквально в первый же день показывает результат. Их мозг работает будто одно целое, они дополняют друг друга и генерируют идею за идеей. Ну а Риан тихонько смеется со своей команды в сторонке.

Эллохар в очередной раз попытался добиться Дэи. И вот честно, ну нет у меня понимания его действий. От его слов не екает ничего внутри. Мне его даже не жалко! В общем, благородный Эллохар опять остался в прошлой части. Хотя, как персонаж, он, безусловно, интересный и даже замечательный. Но не для Дэи. А в этой ситуации я просто хохотала с поведения адептки Риате! Дэя под откатом от проклятья - это просто шедевральная Дэя! Ей бы в обычной жизни хотя бы немножко такой побыть, а то уж слишком дерганая порой. Но когда все это прошло, я аж расстроилась, что девчонка начала стыдиться своего поведения! Вот чего стыдиться то?

Поведение Юрао - это просто какое-то отдельное искусство! Я только в этой книге осознала, как же мне его не хватало в прошлой! Мелкий пакостник, невыносимый, невозможный и бесконечно очаровательный! Его фразочки и выходки действительно вытягивают многие моменты на более высокий уровень!

Детективная линия очень радует! Заговор оказывается настолько масштабным и настолько запутан, что я уже весь мозг себе сломала! Там ведь, выходит, все годами планировалось! А кто ещё во всем этом замешан? Какое количество людей? И во что в итоге все это выльется? Ещё здорово, что Дэя и Юрао расследуют не только основной заговор! Они постоянно хватаются, благодаря Юрао конечно же, за какие-то ещё заказы, которые в итоге наводят на новые мысли.

От цикла невозможно оторваться! Дэя постепенно взрослеет, учится доверять и верить, Риан, страшный и опасный мужчина, постепенно открывается. Юрао не меняется вообще и этим он хорош! А Тангирра Тьер оказывается замечательной женщиной и непонятно, почему при первой встрече ее изобразили таким монстром.