alinainp

14 декабря 2012 г. 20:57

У Диккенса такие правильные сюжеты. Вечные. И думаю, это подтверждает тот факт, что на его произведения создано бесчисленное множество экранизаций. Вы только загляните в этот список здесь, на Ливлибе!
О сюжете этого произведения. Он опрокидывает. Отрезвляет.

А дело было так: 3 года назад, трое ребят, нас, под новый год, вечер пятницы, после работы, усталость, шутки-подколки, мыслить неохота, занесли нас ноги в кинотеатр. Ромком? Ромком. Ненавязчивый? Ненавязчивый. И чтоб, Сан Саныч, не думать, под пиво. Или боевик - ещё лучше.
Билетов нет. Только на какую-то непонятную "Рождественскую историю" (да ещё и анимационную) билеты есть. Пошли. Сели. В титрах Ч.Диккенс. Интереееесно. Вникли. Смотрим. Глаза на лоб, мозг набекрень. Призадумались все трое. Домой ехали молча.

И времена те прошли, и людей со мной этих нет, и дружба та иссякла. Но этот вечер, этот вечный диккенсовский сюжет - как веха в моей жизни. Это то, что не забывается никогда.

Спасибо МКК "Цветок папоротника" и тому, кто вытянул из шапки эту вещь, за знакомство с первоисточником. Очень вовремя. О жизненных приоритетах подумать, о важных людях вспомнить, решиться что-то поменять.

не вытянул никто:) ее по наибольшему количеству плюсов выбрали))

вот оно как! забыла