Rosa_Decidua

14 декабря 2012 г. 20:46

Очередная книга Липскерова, очередные три звезды.

Каждый раз открывая книгу и закрывая в тот же день, я не испытываю впечатления "мыши колются, но продолжают жевать кактус". Ну может совсем чуть чуть.

Легкий язык, даже слишком , страницы улетающие за один просмотр, просто не оторваться.
Многочисленные, оригинальные герои, обязательно связанные с друг другом, хитросплетением сюжета.
Полеты во сне и наяву, настоящая любовь на всю жизнь или хотя бы на ее половину, трогательное отношение к семье, детям, друзьям и просто посторонним людям, наказание для мелких вредителей, свержение любимчиков судьбы, все это неизменно встречается, запоминается и вызывает симпатию. Уж точно не оставляет равнодушной.
Но последние главы, даже страницы, это как раз то, из-за чего неизменно хочется бросить, тут же забыть и не брать в руки больше никогда.

Даже на четвертой книге, не могу привыкнуть, как полюбившихся героев переезжают катком, будто книга перестает быть интересна ее автору, уже появились задумки для нового сюжета, а с этим хочется закончить как можно быстрее, как угодно небрежно.