Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

24 июня 2021 г. 15:26

Героиня этой истории постепенно, но очень быстро, теряет зрение. Она постоянно спрашивает, почему это происходит именно с ней. Я, как читатель очень ей сочувствую, так как терять что-то, и понимать, что никогда не сможешь это вернуть – очень сложно. Но так же я очень рада, что у нее появились друзья, которые смогли ее поддержать и помочь налаживать новые ощущения. А так же понять, что для нее важно в жизни, найти, чем можно заниматься с отсутствием зрения, чтобы не терять качество жизни.
Друзья, поддержка семьи – всё имеет значение, но самое главное, что девочка с их помощью сумела сама принять своё состояние.

Слушала аудиовариант в исполнении Светланы Смеловой. Приятный тембр, в меру выразительно. Чтица старается добавить своему голосу детскости, рассказывая историю от лица девочки. Интересно, это ее находка или собственная манера, точно сказать сложно, потому что предыдущая книга в ее исполнении была тоже детская, и тоже от героиня истории была девочка. Для мальчика в этой книге чтица тоже нашла интересный тембр, звучало вполне убедительно. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!