JulieAlex

Из виртуальной реальности

24 июня 2021 г. 10:25

3.5 Слезы и скука деревенских жителей.

В английской деревушке, куда отправился Эркюль Пуаро на заслуженный отдых и покой от своей детективной деятельности, убивают одного из его жителей. Тело находит местный врач вместе со слугой хозяина дома. Это было тщательно продуманное дело и если бы не Пуаро, то убийство повесели бы на невиновного. Тем более прецедентов было множество. Убитый Роджер был богатым вдовцом, но на редкость жадным человеком. С момента обнаружения тела и привлечения Пуаро и до финала события практически не развивались. У участников имелись лишь мелкие тайны, которые не зацепили. Меня вымотала эта часть. В ней было много посвящено времени вычисления кто-где находился и о чем врет. Я довольно быстро запуталась в именах и комнатах. На определенном моменте поставила чтение на максимальную скорость, чтобы побыстрее добрать до развязки, притормаживая на интересных моментах касательно героев, присутствующих в доме во время убийства.
Эту детективную историю от Агаты Кристи яркой назвать сложно. По сравнению с недавно прочитанной "Смерть на Ниле", ее даже можно назвать скучной. На данный момент эта история для меня самая слабая из всех. Не стала занижать оценку и осталась в "зелёной зоне", потому что личность убийцы стал неожиданным сюрпризом.
картинка JulieAlex