23 июня 2021 г. 22:56

Психанула. Нет, история мне нравится, но жвачка немножко бесит. В первой книге понятно, само собой, вступление. Проходите, садитесь, знакомьтесь, там у нас то, тут это, а старики ещё вон чего рассказывают. Ок. Вторая часть, я готова, погнали. Нет, подожжжжи. Вот тебе новые герои. Вот знакомься заново. А еще у нас тут большое, красивое, но скучное вступление на полкниги. И ощущение раздерганности сюжета. Ладно-ладно, вторая часть, проходная, типа мостик. Прощаю .
И что мы видим в третьей части? Значит так, сейчас будут новые персонажи. 2/3 книги будем готовиться, набирать разгон, а под финал выстрелим. Да правда? Ну может тогда можно было количество частей сократить, но как-то уже без тягомотины? Как-то уже сразу к решительным действиям?
Ко всему прочему тут мало было прекрасной Сойки. Спасибо, её частенько вспоминала Шерон, так же мною любимая. И даже восполняла немножко мою потребность в "рыбе полосатой". Но вот вся эта подковерная борьба во дворце, линия с Мильвио(при том, что персонаж мне интересен) и Дейтом, с обсуждением демонтажа мостов на несколько глав, меня порядком утомили. Впрочем, к Рукавичке я тоже равнодушна. А вот еще одна слепая и её история порадовали. В целом, я наверное рада смещающемуся фокусу с одного героя на другого. Но если и следующий том стартанет только ближе к концу, то в этом цикле я разочаруюсь.