smmar

13 декабря 2012 г. 16:33

Жизнь моя лишена внешнего трагизма. Я абсолютно здоров. У меня есть любящая родня. Мне всегда готовы предоставить работу, которая обеспечит нормальное биологическое существование.
Мало того, я обладаю преимуществами. Мне без труда удается располагать к себе людей. Я совершил десятки поступков, уголовно наказуемых и оставшихся безнаказанными.
Я дважды был женат, и оба раза счастливо.
Наконец, у меня есть собака. А это уже излишество.

Когда я устаю от зарубежной литературы, то беру книгу Владимира Набокова и наслаждаюсь слогом. Когда я устаю от всего на свете – беру Сергея Довлатова и перетрясаю свою душу.

Довлатов для меня – это глоток свежего воздуха, это стакан воды с пузырьками газа, это квадрат русской души и желудок, сжатый железной рукой.

Ремесло есть жизнеописание писателя в цитатах и наблюдениях за окружающей Жизнью. Это взаимоотношения людей. Это закрытые двери редакций. Это советская действительность в своей неприглядности. Это воля и чувства. Это бесконечная ирония, прикрытая юмором.

Ремесло – это жизнь Сергея Довлатова, разделенная на две половины Атлантическим океаном. Это абсурдная советщина. Это свободная Америка. Это размышления о свободе. Это автобиография, прочитанная через замочную скважину – слишком живая и изболевшая.

Я восхищенна!!!

Кристи, ты читала Довлатова?!

нет ещё,но после твоего и ещё пары отзывов,ооочень захотелось,а у нас его не завозят давно уже :(

Заяц, попробуй в электронном виде сначала, потому что он действительно "на любителя"! :-*

хорошо,а с какой лучше начать знакомство?

У меня все началось с Заповедника, но можно попробовать с Сола на ундервуде. Если понравится Соло, значит, стиль автора тебе близок и можно осваивать дальше!))

ок,спасибо за совет Машуль,попробую :))