22 июня 2021 г. 14:24

4.5 Спойлер

Химаэнир или Хима — дочь вождя Южного племени орков и нимфы Валиды, одна из тринадцати Ёжек, поступивших в Школу Сказок. Ещё в предыдущей книге появился наилюбопытнейший персонаж, который заинтересовался розоволосой девушкой. И в этой книге история их знакомства получила продолжение. Да ещё какое!

Мстислав Яромирович Коршунов является боевым магом и ректором Академии Тёмных Боевых Искусств по совместительству. Персонаж довольно мрачный, нелюдимый, но оооочень внешне привлекательный. Собственно, этим “внешне” он Химу изначально и зацепил, а впоследствии ещё и оказалось, что он почти единственный из боевых магов, кто кинулся на защиту Южного племени, которое сражалось на Границе с низшими тёмными.

Ну и Химаэнир за ним следом бросилась, как услышала, что отцу и братьям угрожает опасность. Вот только голова молодая, кровь горячая, лезть вперёд батьки в самое...да, то самое, только не пекло, а месиво из всяких монстриков, Химу хоть и не просили, но спасать всё-таки пришлось. Мстислав оттолкнул девушку от смертельного жала одной из тёмной твари, но сам оказался ранен. Спасти его можно было только запрещённой магией крови, призвав душу из-за Грани и связав жизни мага и Ёжки, что Хима и сделала.

И теперь наши товарищи вынуждены всё время находиться вместе, пока привязка покинувшей тело души не закрепится. Сами понимаете, чем это может грозить. А учитывая, что Хима у нас девушка на выданье — Мстиславу можно только посочувствовать, ведь он не только обязан рядом с ней находиться, но и у навязчивых женишков отбивать желание дальнейшего знакомства. Почему? У Коршунова и узнаете.