EvA13K

мысли книгоголика

21 июня 2021 г. 18:39

В полном соответствии с названием тома, огня в нем очень, очень много, начиная с огненных взглядов Лилии и солнца в животе крокодила из стихотворения Корней Ивановича до кроссовера с другим циклом комиксов, из которого на книгочеев наскочит огненный дух сумасшедшего инквизитора.
Здесь снова идет рисовка в двух, уже знакомых вариантах, более ровная и красивая в исполнении Андрея Родина и более страшная, но и забавная от Алины Ерофеевой. И оба варианта очень яркие, завораживающие не меньше чем бойкий, динамичный сюжет. К тому же здесь ярче проявят себя остальные студенты библиотеки, только мелькнувшие в первых двух томах, у них будет гораздо больше и реплик и действия. Но и крайне симпатичного Соловья было достаточно много. А еще мне интересно, что же не успел сказать Артур, когда под действием растрепанных нервов хотел раскрыть Лилии суровую праву о "милахах"-тенях.
В сборнике содержатся четыре части серии "Благими намерениями", в которых упоминается о том, что есть таинственный орден монохромов, который ведет свою игру с книгами и их персонажами, а также упоминается трагедия в прошлом Саши, повлекшая за собой гибель нескольких книжных магов. И три части серии "Меж трех огней" о сотрудничестве студентов библиотеки с магами другого направления, состоящими в Магическом чрезвычайном комитете в деле нахождения и обезвреживания очень опасной книги.
В томе много действия, опасностей, юмора и больше всего тайн и загадок. Обязательно продолжу читать серию.

Дуэль в "Собери их всех!"
"Туесок книжных советов" в группе Книжный винегрет, большое спасибо Инна DelanocheConcurring за совет!

Ты уже скоро больше меня томиков прочитаешь, и будешь теперь мне советовать))

Посмотрим))
Но вообще собралась в турнир и как раз следующий томик там буду читать)