21 июня 2021 г. 18:12

Открыв этот тонкий роман, читатель сразу же попадает в мир Инес Перейры, аргентинской женщины, твердо убежденной в том, что «все женщины обмануты своими мужьями. Это похоже на менопаузу; рано или поздно это может произойти, но никто не уйдет безнаказанным ». Ее учили этому на коленях матери после того, как ее собственный отец оставил супружеское ложе и дом. После 17 лет брака она пройдёт через подобное на личном опыте, когда ее подозрения окажутся обоснованными. Обнаружив компрометирующие любовные письма и другие доказательства опрометчивости её мужа, она однажды вечером последует за ним в парк в Буэнос-Айресе, только чтобы стать свидетелем жестокой ссоры с женщиной, в результате которой эта женщина мертва, а её тело брошено в озеро. Сначала она придумывает алиби своему мужу Эрнесто. По ее мнению это может только сблизить их, но читатель не может не чувствовать, что это надуманный план.

Чередующаяся сюжетная линия вращается вокруг Инес и дочери-подростка Лауры («Лали»), у которой есть серьезные проблемы, возникшие в результате еще одного опрометчивого полового акта, и, к сожалению, в отсутствие родителей, которым она может доверять, поскольку они слишком увлечены собственными кризисами.

Написанная с тонкой иронией, это интересная, нестандартная и несколько иная сказка, чем та, которую мы знаем.