21 июня 2021 г. 16:12

4 Песочница для взрослых

Это моё первое знакомство с творчеством Ольги Куно и могу сказать оно было довольно приятным этому поспособствовало и первое впечатление, когда книга начинается так это гарантия (разумеется, не стопроцентная), что читатель не закроет книгу сию минуту, а любопытно приподняв бровь продолжит знакомство с данным произведением, так произошло и со мной.

Как написано

Текст не слишком обременён разными сложными конструкциями, но при этом и не совсем уж простой. Не знаю золотая ли это середина, но всяком случае претензий у меня к нему никаких нет, читать комфортно, даже приятно.

Язык мне показался «живеньким», этакий жеребёнок. Захочет помчится во всю прыть, а захочет будет в воде резвиться, топая копытцами по лужам.

Как рассказано

Как я уже говорила увлекло меня внутрь «В полушаге от любви» начало книги, а точнее самая первая сцена и дальше пошло-поехало, страница за страницей и такими темпами книга была прочитана за вечер, утро и обед (на сон я решила всё-таки прерваться). Не сказала бы, что это шедевр каких свет не видел, но мне было интересно следить за сюжетом и я хорошо отдохнула во время прочтения.

Что я увидела дальше после начала, которое меня так сильно заинтересовало? А увидела я брата и сестру, которые никак не могут поделить игрушки между собой. И получилась у нас вполне себе неплохая «песочница» для взрослых. Единственное отличие этой песочницы от обычной в том, что игрушки у детей отличаются от обычных: власть, деньги, право на постройку, управление и т.д. И посреди баталии этих двух родственников и оказалась наша главная героиня.

За всем этим было довольно интересно наблюдать с стороны, но не было какого-то чрезмерного интереса и под конец создалось ощущение какой-то затянутости сюжета. В целом, картина хорошая, но, это только если не вглядываться.

Как показано

Прежде всего, хочу сказать, что мне очень понравился этот плавный переход от соперников (не в коем случае не врагов) к возлюбленным. Герои существовали бок о бок на протяжение двух лет и благодаря стечению обстоятельств увидели в друг друге нечто новое, что и привело к новым чувствам.

Но мне всё-таки не хватило. А не хватило мне взаимодействий между главными героями. Не сексуальных и не тех из-за которых происходили бурные ссоры, а нежных и трепетных, чего-то личного.

Несмотря на большое количество плюсов, минусы повлияли на моё впечатление от книги значительно и итоговая моя оценка для «В полушаге от любви» Ольги Куно 4/5

Книга прочитана в рамках ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ группы Ромфант и Фэнтези