Elraune

21 июня 2021 г. 10:54

Довольно своеобразная книга, не слишком легкая для чтения, но с интересной задумкой. Детективом бы я ее не назвала, скорее это драма и история мести (хотя никто ведь и не обещал, что это будет детектив, я сама почему-то так решила). Убийство тут ожидается с самого начала, только до этого момента еще дочитать надо, а по дороге предстоит понять, что будет все совсем не так, как предполагалось изначально.
Повествование идет от разных лиц, и сначала все это похоже на простую житейскую историю - парень, девушка, их отношения. Но у девушки есть цель, и когда она становится ясна, интерес возрастает. Тем более что все окажется не таким, как казалось, и в конце поджидает неожиданный поворот.
Вообще, чтение выходит довольно занятное - сначала думаешь одно, потом картинка в голове меняется, и в итоге все равно все получается не так, как виделось. Читается вот не слишком шустро, текст достаточно плотный, и в целом по времени на книгу ушло времени примерно вдвое больше, чем на большинство других такого же объема.
Не совсем то, чего ждала, но не разочарована. В принципе даже, можно сказать, и понравилось.