20 июня 2021 г. 18:10

4 Все мы немножечко Пани Бука.

«Сестра, ты ли это?» - эта мысль беспрестанно крутилась у меня в голове во время чтения. И я уверена на 100%, что так подумала каждая женщина, взявшая в руки «грандиозный план жизни» Пани Буки. Признаться честно, у меня у самой очень даже грандиозный план на жизнь, но все время что-то мешает его осуществить. То кровать настойчиво зовет в свои объятия, то пироженко само просится в руки, то денежки сами куда-то уходят, хоть я и очень сильно прошу их остаться. Поэтому мой план проваливается раз за разом - ни красивой, ни стройной, ни богатой все никак не получается стать. В прочем, у Пани Буки это тоже не получается. И нас таких гораздо больше, чем мы думаем.

Но, что если прекратить стремиться к недосягаемым вершинам и попытаться найти счастье в том, чтобы просто быть собой. Возможно, быть не такой идеальной, как рисует наше воображение, но за то быть в гармонии со своим внутренним миром. В этом плане Пани Бука лучший пример для подражания и неисчерпаемый источник самоиронии. Поучиться у нее можно очень многому, поэтому я однозначно советую книгу всем, кто готов по-другому взглянуть на свой «грандиозный план», ну и, заодно, не прочь поднять себе настроение.

Я бы почитал план жизни Пана Буки:)))

Я бы тоже почитала)))). Уверена он будет не менее амбициозным и недостижимым:)))