tatelise

11 декабря 2012 г. 18:18

Почти все люди обладают огромным словарным запасом, пользуются им и не задумываются об этом. Писатели имеют свои стили и навыки изложения, которыми владеют на благо читателям. Начав читать книгу, мы попадаем в прошлое, переносимся в будущее или задумываемся о настоящем. Одни писатели умеют передать нам через свои произведения мысли, эмоции, переживания. Другой раз, начнешь читать роман, но с чувством глубокого разочарования , закрываешь . Хорошее изложение писательских трудов надолго западает в душу читателя.
Взяв в руки трилогию "Сильнее мира сего", я не подозревала, что оно станет для меня самым ярким и сильным открытием уходящего года. Эта сага, я не побоюсь назвать эту книгу так, не только погружает нас в события далекой эпохи, но и знакомит нас с историей семьи. Мы становимся свидетелями не только расцвета , но падения огромной семьи , которая занимала видное место в истории страны. Но что-же мы видим между строк? А то , что и всегда. Это ни для кого не секрет. Взору открываются исторические события и жизнь как "верхов", так и "низов". Мы видим , как борьба за власть делает слепым к собственным родным, как готовы люди шагать по "трупам", топтая и уничтожая себе подобных. Как деньги меняют человека , превращая его в существо не животного происхождения. Я читала , и с горечью понимала, что это было и будет испокон веков. Нельзя искоренить в человеке алчность, ненависть и другие пороки, которые превращают нас в нечто среднее между человеком и животным.
Как автор четко обрисовывает нам картину наших пороков, которые делают нас несчастными, имея даже деньги и власть. Занимательный и интересный сюжет погружает нас в водоворот событий . Место действия- Франция, что очень привлекает, и годы-20 век, со своими приоритетами и нововведениями. Что интересовало людей того времен -все интересно выходит из-под пера замечательного автора. Жизнь эпохи как на ладони перед нами, со своими плюсами и минусами. К сожалению, больше не будет таких авторов, с таким интересным изложением своих мыслей, настоящим мастером пера, который не по наслышке знает историю.

А я рада, что такие авторы есть. Нет, они не просто есть, они будут. Их будут читать, они оставили свой след в той самой истории. Другое дело, что печально закрывать книгу и понимать, что твое знакомство с ней уже состоялось, уже невозможно отмотать время назад. Но еще много прекрасных книг. Так что, все будет хорошо;)

Ох, как красиво написано! Я так люблю читать разного рода "сагу". Однозначно беру в "хотелки")))

Трилогия? не подскажете, какие ещё книги в неё входят?

Сильные мира сего, Крушение столпов и Свидание в аду.

Спасибо!