Miss_Teriya

19 июня 2021 г. 18:36

2 Ноль интриги, ноль эмоций

Начало книги было очень интригующим. Мойра прибывает в компанию "Мин инкорпорейтед", чтобы работать над чатботом. Она должна была придать ему более человечные черты. Но Мойре стали приходить странные смс и полиция ходит за ней по пятам, хотя она только приехала и не успела нарушить закон. А всё дело в том, что сотрудниц, которые когда-то работали на Мина, стали убивать. Так же Мойра выясняет, что кто-то учит искусственный интеллект DEUS ужасным, бесчеловечным вещам.

Но (разумеется здесь есть НО) я не смогла понять какой характер у Мойры, я не знала как она отреагирует на ситуацию, у неё бывали странные перепады настроения. Вот она вроде сидит спокойно говорит с копами, потом вдруг орёт на них и убегает. Я подумала наверное это для отвода глаз, чтобы не подумали, что они вместе. Но нет. Она это просто сделала и всё.
Эти непонятные чувства с Чаном. Они виделись от силы раза три, два из которых он пытался её завербовать. Откуда тут романтика? Я не очень поняла.
Где то на середине книги есть момент из которого понятно кто убийца. Это так очевидно, что закрадываются сомнения: возможно это такой ход и на самом деле убийца не он. Но нет, ни какой интриги, ну спасибо.

В общем начало здесь самая интересная часть, дальше книга проседает. Описание романтических, интимных моментов скупые и обрывчатые. Эмоций от них ноль, так лучше бы их совсем не было.