Sab39

19 июня 2021 г. 16:50

5 Обратный отсчёт

Если есть ключ, который что-то открывает, значит есть и то, что может это что-то запереть. И последняя часть этого наикрутейшего комикса расставляет всё по своим местам. В ней будет ещё больше смертей, ещё больше крови и жестокости, но и радостных моментов также будет в разы больше. Всех, кто любит завершённые сюжетные линии и хеппи энды Джо Хилл не разочарует. Но главное читатели наконец поймут что кроется за дверью, который открывает Омега-ключ и функциональное предназначение Альфа-ключа.
Для меня последняя часть вышла немного сопливой и слишком уж сказочной, не смотря на всю её динамичность. Тут Хилл отличился, конечно, от старины Стиви, хотя зачем их сравнивать, два разных автора всё же. Однако, кинговская концовка вписалась бы в этот комикс очень гармонично и вышло бы покруче, чем у Джо.
А подводя итог всем 6 частям, хочется отметить, что из всех прочитанных мной комиксов Ключи Локков - самые крутые! Никогда бы не подумала, что когда-нибудь буду в восторге от этого жанра.
Ни одна из частей не вышла слабой, каждая книга держала в напряжении и подарила массу различных эмоций.
Безумно жаль, что эта история закончилась. Я была бы совсем не против, если бы Хилл решил растянуть её, как Джордж Мартин своё великое творение)
В общем, спасибо Хиллу за такой чудесный полёт фантазии, Родригезу за офигенские красочные иллюстрации, а издательству за возможность читать в русском переводе и за качество печати!