OksanaPeder

вечный читатель

19 июня 2021 г. 13:11

К Артему Каменистому у меня отношение из разряда: "Ежики кололись, но продолжали жрать кактус". Так как большая часть его книг для меня являются кактусами с высоким содержанием наркотических веществ... Иначе я бы не бралась за него снова и снова.
У данной книги довольно интересное начало, неординарный главный герой (профессиональный вор) и фэнтезийный мир почти без магии.

спойлер
все будет в следующих книгах

В принципе история могла бы очень интересной, так как тут много приключений. Герой ведет довольно бурную жизнь, умудряется выдавать себя за демона, вызванного чернокнижником, прославиться организацией оргии в публичном доме и немного поиграть в шпиона.
Но весть большая ложка дегтя. Все это было бы хорошо, если бы не великое множество подробностей. Тут и описание мира, его географии и политического устройства, биографий второстепенных героев. Местами хочется просто пролистать вперед, к новым приключениям.
Тут красивый финал, весьма продуманный. Автор держит читателя в напряжении, тяжелая атмосфера нагнетается, чтобы в финале выстрелить пружиной к новым приключениям.
В итоге получилась книжка, которую можно с интересом прочитать, но задумываться над ней или перечитывать точно не хочется. #прочитал_и_забыл