inaribooks

Инари к вашим услугам

18 июня 2021 г. 17:08

4 Тоненькая драгоценность

Это одна из самых добрых и трогательных историй, которые я читала.

Книга рассказывает нам о благодарности спасённого собакой 19 летнего сноубордиста Луки, который после злополучного происшествия хочет стать волонтером «Альпийской помощи».

В книге всего 178 страниц, но, черт, эта история въедается в самое сердце и маловероятно может оставить кого-то равнодушным.

Зорро — просто булочка с корицей, как и его добродушный хозяин. Нет, не так.. его ДРУГ! Ведь здесь связь между человеком и собакой завязана на тёплой дружбе, а не на жесткой и грубой дрессуре собаки человеком.

А знаете, в чем ещё заключается волшебство? В том, что собаки в книге — реальны. Джек, Пепе, Зорро, Айс, Блэк, Буйо.. Автор выражает благодарность этим собакам, перечисляя их четко по именам.

Книга завораживает ещё и тем, что это не просто выдуманная история, коих много. Такие ситуации очень часто случаются, просто мало кто о них говорит. И мало кто уделяет внимание собакам-спасателям.

За свои 178 страниц книга успевает влюбить в себя бесповоротно.

Кому-то язык может показаться черствым, но, пожалуйста, просто попытайтесь читать дальше. Я уверена, эти собаки завладеют вашим вниманием и вашей симпатией.

Я, как большой любитель собак, была очень рада читать эту книгу. А ещё она несомненно подойдёт для зимнего чтения, ведь все события здесь разворачиваются в снегу.

В своё время я тупо отдала ее подруге, но потом меня словно озарило и я всей душой захотела ее вернуть. И вот, эта драгоценность у меня..

Побольше бы таких книг!

Отзыв на книгу "Зорро в снегу" инстаграм