old_book_

Мнение с крайнего севера

18 июня 2021 г. 13:25

4.5 Призраки прошлого.

Триллер, детектив, мистика, история, отношения, дружба, прошлое и нынешнее... и это все об одном произведении "Сломанные девочки", от которого просто невозможно оторваться.
Мы видим две сюжетные линии, которые разделяет шестьдесят четыре года. Автор объединила в своей книге две эпохи, два времени, которым суждено было столкнуться для того, что бы пролить свет на многие тайны, которые годами не выходили из головы у героев.
Мне редко приходится читать детективные истории, концовку которых очень сложно предугадать, как бы ты не ломал голову. И это одна из них. На протяжении всей книги, у меня было много теорий, но почти все они оказались далеки от действительности.
Расследование преступлений, которые произошли много лет назад. Сложные истории жизни девочек, которых судьба свела в школе интернате. Обрывки истории концлагерей. Мистические события. Смерть, которая на протяжении долгих лет не дает покоя. Дружба, проверенная годами. Отношения между журналисткой и полицейским, которые осуждают все вокруг. Автор объединила все это в своей книге и на мой взгляд у нее это получилось просто отлично.

"День опять не в радость,
Если с тобой нет тех, кто верит в тебя.
Бегая так, от угла к углу, мы не знаем,
Сколько любви растеряно нами."

Дана Соколова