Myza_Roz

10 декабря 2012 г. 20:29

Эту книгу не смотря на её объём я прочла целиком, и не потому, что я не люблю не дочитывать книги до конца и даже не потому, что это мистика, которую я так люблю, просто книга по-настоящему интересная! Рассказы на столько захватывающие, что не хотелось отрываться ни на минуту! Читала книжку холодными зимними ночами, что тоже вносило свой колорит. Да и сами произведения очень атмосферные. Не банальные сюжеты и интересные, иногда неожиданные, вариации на заезжанную вампирскую тему. Очень привлекло то, что о каждом авторе есть хоть и краткая, но всё-таки информация и она даёт отсылку к другим произведениям.
С этой книги я по-настоящему увлеклась жанром хоррор и начала собирать всю серию. Жаль, что сейчас издательства стали "лажать" и выпускать анталогии на уровень ниже, без биографий авторов и с менее интересными произведениями. Но первые книги в этой серии: "Монстры", "Оборотни", "Зомби", "Волшебники" на столько же хороши, как и "Вампиры", а по причине меньшей заежанности темы даже интересней, так что кому эта книга пришлась по душе - очень советую не пройти и мимо них!