Romawka20

17 июня 2021 г. 23:14

Очень захотелось, чтобы рядом был человек, который любит. Который способен любоваться тем, как ты спишь.

Это тот случай, когда в аннотации раскрыт весь сюжет финал известен заранее, но роман не ставится менее интересным из-за этого. Мне нравятся книги этих двух авторов. Есть в них что-то по-настоящему доброе, родное. И каждый раз, читая их произведения, можно не сомневаться, что оно понравится. Так призошло и в этот раз.

Геула и Ян - подростки. Они вместе придумали и создали канал на ютубе - "сиамтуб", где выкладывают снятые ролики, изображая сиамских близнецов. У Гели есть парень Костя, с которым они знакомы с рождения (родились в один день), у Яна - девушка Дарина, старше его на 2 года. "Сиамцы" учатся, готовятся к экзаменам в 9 классе, ссорятся с родителями - в общем живут обычной подростковой жизнью. Но однажды они поссорятся и всё пойдёт наперекосяк... Проблемы в школе, дома, со вторыми половинками. И каждому из них чего-то или кого-то не хватает. Вот только сколько же судьба должна их сталкивать, прежде чем они это поймут.

Здесь есть еще третий важный герой - сам город Минск. Он живет своей жизнью и сводит ребят вместе. То дождик устроит, то аварию на дороге, то ещё что-нибудь, лишь бы Ян или Геула пошли другим путем и оказались в одном месте.Даже захотелось съездить в этот чудесный город.

Милое подростковое произведение. Немного нпивное, но в этом есть своя привлекательность.

книга прочитана в рамках игры Собери их всех
и в рамках книжного винегрета. Летний туесок. По совету Ly4ik__solnca

Тоже люблю книги этого тандема, скупил их все, но читаю дозированно, растягиваю удовольствие)