July_zzz

17 июня 2021 г. 13:32

Автор книги Юрий Купер - советско-российско-американский художник. Эту книгу писал аж 10 лет.

Вся книга представляет собой осколки прошлого главного героя, воспоминания о былых днях. А вспоминает он это все будучи уже в загробном мире для того, чтобы понять останется он в нем дальше, либо продолжит жить.

Некоторые истории забавны, некоторые немного жестоки, некоторые просто жизненны. Тут любовь и эгоизм, первый секс и дружба, картины и галереи, люди и события, даже изнасилование имело место быть. Странное такое, с абсурдным итогом, но изнасилование.

Скажу честно, с первой половиной книги химии не случилось. Не знаю почему, но читала я ее с зимы. Зато вторая половина увлекла и затянула.

Хочу отметить мудрость автора. Было несколько, не побоюсь этого слова, философских строк, запавших в мою душу своей глубиной.

В число любимых книга не попала, но мимо тоже не прошла. Есть за что зацепиться.

Книга очень «на любителя», так что всем советовать не берусь, но вот фанатам российской прозы, думаю, зайдёт.