LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 июня 2021 г. 12:02

Это мое второе знакомство с мангой и я была крайне удивлена, что рисовка отличается от того, что я читала прежде. Совершенно не понятно, что происходит в бою, очень слабо прорисованы некоторые сцены. Я думала, что это будет худшее чтение манги. Но как же я ошибалась!
Стоило перестать обращать внимание на точности картинки, как меня захватила история Канеки. Невероятная история того, как человек перестает быть человеком! Или наоборот - человеком остается несмотря ни на что.
Очень крутое столкновение интересов разных типов человеческого существования, отлично показано, как определить, кто хороший, а кто плохой. Для каждого вида жизни - правда своя. Нельзя судить все лишь с одной стороны и каждое существо достойно жизни.

Наинтереснейшие персонажи этой манги не дают оторваться до тех пор, пока не закончится книга. Начинаешь переживать за тех, за кого в принципе и не должно быть переживаний.
Небольшое неудовольствие внесло то, что переводчик внезапно поменялся в середине второго тома и вместо гуля гуль стал называться упырем и монстром.
В целом я осталась в восторге, обязательно продолжу читать эту мангу и планирую все же посмотреть аниме, хотя я не люблю экранизации, нор надеюсь, что здесь все будет по другому.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"