raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

16 июня 2021 г. 23:18

Если забыть, что я смотрела сериал, то что мы знаем об Исаке из историй Евы и Нуры?

Он обычный и немного замкнутый парень, который, несмотря на отстраненность, отлично цепляет девушек на любой вечеринке. Исак не до конца разобрался в себе и даже разбивает пару своих лучших друзей Евы и Юнаса, но в жизни не бывает идеальных людей, поэтому друзья его простили и замяли конфликт. Он всегда был немного в тени, но сезон про него — отличный способ выйти из тени.

Не первый и далеко не последний раз авторы книг и сериалов поднимают тему того, что самые гомофобные высказывания звучат из уст запутавшихся в чувствах людей. Исак испуган и не понимает, почему его тянет к парням, и это побуждает его злиться и отталкивать от себя людей. Он думает, что его не примут друзья, семья и окружение, не понимая при этом, что проецирует на них свои страхи и чувства.

Его тянет к парню, и похоже что это взаимно, однако Исак может быть не готов столкнуться с болезнью своего парня.

За что я люблю подростковые истории, так это за искренность, эмоциональность и непростые темы, которые они поднимают. При этом эти важные темы очень грамотно и ненавязчиво распределены по сезонам, раскрываясь вслед за героями и их окружением. И в этом сезоне авторы и актеры не просто показывают важность принятия себя, но и снимают табу с обсуждения темы ментальных заболеваний. Естественно, быть рядом с человеком с ментальным расстройством очень непросто, но если это осознанный и обдуманный выбор пары, то они смогут преодолеть все на свете.

И какие же герои наивные дети! При этом удивляющие мудростью и особым, живым и прекрасным взглядом на мир.