FlorianHelluva

16 июня 2021 г. 22:24

Видно насколько писательница выросла. Прошло уже достаточно лет с её первого бестселлера, и видеть, как автор может вернуться к своей же истории и покрутить её в разные стороны очень занятно.
Как справиться с горем мы видели, а как продолжить жить дальше? Не через месяц или год после похорон любви твоей жизни, а спустя годы?
Холли прочла последнее письмо от Джерри шесть лет назад. В её жизни все устаканилось и даже появился мужчина. Но записанный с подачи сестры подкаст о письмах с того света даёт новы толчок истории. И теперь читатели увидят не действие подобных писем, а то почему и как они пишутся. И идя по книге Холли предстоит все время думать, а что же думал и хотел Джерри? Хотел ли он таким образом сохранить о себе память? Ведь он снова в её мыслях.
За годы между этими историями мне казалось, что я остыла к такой достаточно сентиментальной прозе. Но оказалось нет, Сесилия Ахерн продолжает заинтересовывать. Просто теперь это не наивное, воздушное, пусть и грустное нечто. А более взрослое и взвешенное. Все ещё изобилующее эмоциями, но, как и её герои, писательница тоже стала старше. И множество вопросов, которые могли преследовать читателей "P. S. Я тебя люблю" будут осмыслены вместе с автором в продолжении. Множество, но не все. В конце концов, Джерри умер. Холли не может точно знать чего же он хотел.